Biorobot model "Announcer-Decontaminator" ([info]dr_phyl) wrote,
@ 2009-05-20 23:25:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Current mood: pizdos!
Entry tags:цитата

слава роботам
По словам академика Петровской академии наук и искусств Валерия Филимонова

ученые в Соединенных Штатах уже занимаются конкретно проблемой электронного бессмертия и проектируют существа, которые будут состоять практически из чипов, но иметь генетическую память того или иного человека, питаться от радиоактивных батарей, которые будут работать десятки лет, а их мускулы будут состоять из малогабаритных ядерных двигателей.

е-существо будет собираться из капелек крови, которые будут содержаться в генетических базах данных, не тратя время на детство, взросление и обучение, испытывая в виртуальном мире все наслаждения за долю секунды, бывший человек - е-существо - не будет нуждаться в сне, отдыхе, пище, экологически чистой среде.

е-существо сможет менять свой облик, видеть сквозь стены, общаться на огромных расстояниях, переписывать мгновенно в свой мозг любые знания, перемещаться на любые расстояния, самостоятельно копировать себя, хранить свои копии отдельно, арендовать другое тело

Есть и существенный минус такого бытия:

это е-существо, прежде всего, не сможет совершить того, что может совершить человек в обычном земном теле, - при желании наследовать Царствие Божие. Это будет не человек, а насмешка, он потеряет смысл жизни




(Read 9 comments) - (Post a new comment)


[info]dr_phyl
2009-05-21 10:47 am UTC (link)
душа нужна бледнотикам, дабы создавать иллюзии о том, что возможно менять свой облик, видеть сквозь стены, общаться на огромных расстояниях, переписывать мгновенно в свой мозг любые знания, перемещаться на любые расстояния, самостоятельно копировать себя, хранить свои копии отдельно, арендовать другое тело Поскольку е-существа реально имеют такие способности, им не нужны пустые мечты.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]sonnige_elsa
2009-05-21 04:19 pm UTC (link)
ты путаешь душу и сверхспособности, детка)))

(Reply to this) (Parent)


(Read 9 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…